wedosport
New Balance® Cervino Matterhorn X-Trail 60 km - 08/07/2017
Pettorale Cognome Nome Sex Società Provenienza Nazionalità Certificato medico Pagamento Liberatoria
1 ACCAME ALBINO M GIOCARE ASD Italia (SV)
2 ALBANO MARCO M Italia (VA)
3 ALBERELLI ANDREA M Italia (TO)
4 ALLOCCA GIUSEPPE M Italia (MB)
5 ALMENDROS JOSE M TRAIL UMBRIA-LA PLANA Spagna
6 AMAROTTI GIOVANNI M ATLETICA NOVESE Italia (AL)
7 AMATI RUDI MARIO M G.S. MONTEGARGNANO Italia (BS)
8 ANDREONI SILVIA F Italia (AN)
9 ANNUNZIATA NICOLA M ASD ATLETICA SAN GIUSEPPE Italia (NA)
10 ARDOLINO CIRIACO LUCIO M ASD LA CHIOCCIOLA Italia (PI)
11 ARMUZZI ANTONIO M SCOTT SPORT ITALIA Italia (CO)
12 AVAGLIANO CIRO M TEAM@ANIMATRAIL Italia (SA)
13 BACCHINI FABIANA F Italia (PR)
14 BALDASSARRI FILIPPO M Italia (FI)
15 BALESTRINI LUCA M LND MARATONABILI Italia (GE)
16 BARBERO MASSIMO M Italia (BI)
17 BARMASSE PIERO M Italia (AO)
18 BARTON VIRGIL M Gran Bretagna
19 BASSI MARCO M 4RUNNING Italia (AO)
20 BASTARI SIMONE M TRAIL ADVENTURE MARCHE Italia (AN)
21 BELLAGAMBA LUANA F COURMAYEUR TRAILERS Italia (AO)
22 BELLAN DAVIDE M Italia (MI)
23 BELLETTI MATTEO M 3T VALTARO ASD Italia (PR)
24 BELLONE CRISTINA F Italia (AO)
25 BENASSI MORENO M MUGELLO OUTDOOR ASD Italia (FI)
26 BERARDI LUCA M Italia (BS)
27 BERSI ANDREA M Italia (AO)
28 BERTACCO ANDREA M Italia (TO)
29 BIASIN ANNA F Italia (AO)
30 BIASINI PAOLO M A.S.D. LUPI D'APPENINO Italia (PC)
31 BILLET MIRKO ANGELO M Italia (AO)
32 BINI PIER GIORDANO M Italia (LU)
33 BISAZZA ENRICO M ATLETICA ZERBION Italia (AO)
34 BOISSE LIONEL M Francia
35 BONALUMI MASSIMO M BERGAMO ATLETICA STARS Italia (MI)
36 BONANNO CARMELO M Italia (PT)
37 BONZI DANIELE M TEAM TORDI Italia (BG)
38 BORELLA YANEZ M CMP Italia (TN)
39 BOTTI PAOLO M A.S.D. LUPI D'APPENINO Italia (PC)
40 BRESCIANI ALBERTO M GSA INTRA Italia (NO)
41 BRESSAN ALBERTO M Italia (TO)
42 BRUMANA ANDREA M Italia (LC)
43 CADUCO PIERGIUSEPPE M VERDE PISELLO GROUP Italia (MI)
44 CAIMI GIANLUCA M A.S.D. CERVINO TRAILERS Italia (AO)
45 CALZOLARO MARIACRISTINA F ATLETICA CHIERESE E LEO Italia (TO)
46 CAMANDONA CRISTINA F CORRADO GEX Italia (AO)
47 CAMMAROTA MASSIMILIANO M Italia (MI)
48 CAMUFFO ARNALDO M Italia (MI)
49 CANALI GIUSEPPE M S.E.V. VALMADRERA Italia (LC)
50 CANELLA MARCO M Italia (BI)
51 CARREL STEFANO M CLUB DE SKI VALTOURNENCHE Italia (AO)
52 CARUBELLI DIEGO M Italia (TO)
53 CASATI VALTER M Italia (MB)
54 CASSAGO DAVIDE M Italia (MI)
55 CATTANEO ANDREA M UL PICOZZON Italia (CO)
56 CAVALLI BENIAMINO M ASD TRAIL ADVENTURE MARCHE Italia (AN)
57 CAVALLINO DANIELE M Italia (GE)
58 CECCHI DAVIDE M PISA ROAD RUNNERCLUB Italia (PI)
59 CEDENO BLANCA F Venezuela
60 CERVETTO IVANO M SISPORT SSD A R.L. Italia (GE)
61 CHIAPELLO GIANPIERO M ERGUS TRAIL TEAM Italia (CN)
62 CHRISTILLE ALDO M ()
63 CHRISTILLE CARLO M Italia (AO)
64 CICUTTIN MARCO M S3 Italia (UD)
65 COATES JAMES M CHAMONIX CABS Francia
66 COLELLA FABRIZIO M HAPPY RUNNER CLUB Italia (AL)
67 COLLÉ FRANCO M CRAZY IDEA/TECNICA ()
68 COLLIO FABIANO M A.S.D. TRAIL RUNNING BRESCIA Italia (BS)
69 COLOMBO CRISTIANO M Italia (MI)
70 COLPANI ANTONIO M Italia (BG)
71 COLTELLARO ANTONIO M Italia (NO)
72 COLUCCI ONOFRIO M Italia ()
73 COMELLI MATTEO M Italia (MI)
74 COMMOD ALBERTO M Italia (AO)
75 CONCARI NICOLA M 3T VALTARO ASD Italia (PR)
76 CONTRI LUCA M Italia (VI)
77 COPPA MAURO M Italia (BI)
78 CORNIA MARIO M Italia (MO)
79 CORRADINI FEDERICO NICOLA M ASD CINGHIALI Italia (SO)
80 COSTA FELICE M Italia (MI)
81 CRESTANI ALESSANDRO M HAPPY RUNNER CLUB Italia (VA)
82 CUCINI ANDREA M PISA ROAD RUNNERS Italia (PI)
83 D'ELIA VINCENZO M TRAIL RUNNING PROJECT Italia (AR)
84 D'EUGENIO DARIO M Italia (GE)
85 DALLA COSTA SILVIA F 100% ANIMA TRAIL Italia (VA)
86 DAPIT FULVIO M CRAZY IDEA -LA SPORTIVA-SDS Italia (BZ)
87 DASSANO GIANLUCA M TIGER SPORT Italia (TO)
88 DAVINI NICOLA M ASD SEVENTIES LUCCA Italia (LU)
89 DE CHIGI LUCIO M GP CAI PISTOIA Italia (FI)
90 DE GUIO FEDERICO MATTIA M Italia (AO)
91 DELL'ACQUA PAOLA F OUTDOOR RUNNERS Italia (AO)
92 DEPAOLI MATTEO M Italia (TN)
93 DEPAOLI PAOLO M TRAIL RUNNING MOVIMENT Italia (TO)
94 DESTEFANIS MARCO M ATLETICA CANDELO Italia (BI)
95 DONATI VALERIO M Italia (PI)
96 EMANUELLI ANTONELLO M AMICI DELLO SPORT BRIOSCO Italia (MB)
97 ENRICO DAVIDE M SCOTT TECHNOS MEDICA Italia (AO)
98 FARINA ROBERTO M CARVICO SKYRUNNING Italia (BG)
99 FARNESI DANIELE M A.S.D. BIPEDI Italia (PC)
100 FELLEGARA ENRICA F Italia (PC)
101 FERRARIO GIOVANNI M A.S.D. POLISPORTIVA ROVINATA Italia (LC)
102 FERRARIS DAVID M CARNAVAL Italia (AO)
103 FERRI GIUSEPPE M POLISPORTIVA SCANDIANESE Italia (RE)
104 FESTA BIANCHET MARIO M Italia (VC)
105 FESTI NICOLA M COMANO MOUNTAIN RUNNERS Italia (TN)
106 FIORETTI MIRKO M TOTAL TRAINING TEAM Italia (AN)
107 FRANZOSI OSCAR PIETRO M ASD ATLELTICA NERVIANESE Italia (MI)
108 FREITAG MICHAEL M Germania
109 FRINGUELLI CLAUDIO M IL PONTE DI SCANDICCI A.S.D. Italia (FI)
110 GABELLANI SIMONE M Italia (GE)
111 GALASSI CRISTINA F SKI CLUB CORRADDO GEX Italia (AO)
112 GALLIZIA MICHELE M ASD TURBOLENTO Italia (MI)
113 GEMELLI RINA FRANCESCA F A.S.D. COURMAYEUR TRAILERS Italia (AO)
114 GHEDINA CESARE M Italia (BL)
115 GHIO ALFREDO M BASE RUNNING Italia (TO)
116 GIACOMETTI ELENA F Italia (TO)
117 GIANOLA EMANUELE M FALCHI LECCO Italia (CO)
118 GIORDANI SERGIO M Italia (FM)
119 GIOVANNONI ANDREA M 1° E PIZZA BIKE G.S. Italia (PI)
120 GLAREY SONIA F A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN Italia (AO)
121 GOZZOLI MATTEO M Italia (CO)
122 GRAGNANIELLO ANTIMO M RUNNING-SAVIANO Italia (NA)
123 GUERRIERO FRANCO M Italia (NO)
124 GUGLIELMI MARCO M TRAIL ADVENTURE MARCHE Italia (AN)
125 GUIDETTI MAURIZIO M Italia (AO)
126 GUYON PELLISSIER LAURENT M SCOTT TECHNOS MEDICA Italia (AO)
127 IOAN MAXIM M TEAM GRIVEL ()
128 KADIJA RIGERS M A.S.D. ITALIAN SPORT LAB Italia ()
129 KALIMERIS DIMITRIS M EYCHIDAS Grecia
130 LAMOTTE MAURO M NICE Italia (AO)
131 LAZZARINI CONSALVO MAURO M TEAM@ANIMATRAIL Italia (SA)
132 LECCO MAURO M Italia (BG)
133 LEIVI BERTERA IVO M Italia (BS)
134 LICINI DELFINO M Italia (BG)
135 LIGUORI LUCIANO M Italia (GE)
136 LO BARTOLO GIUSEPPE M TRAILRUNNERS FINALE LIGURE Italia (SV)
137 LOCATELLI SONIA F TEAM SALOMON ITALIA Italia (AO)
138 LOCATELLI TATIANA F TEAM TRAIL Italia (AO)
139 LUCCHINI RICCARDO M Italia (VA)
140 MACHET ERIK M Italia (AO)
141 MANCUSI GUIDO M Italia (CO)
142 MANEGLIA ANDREA M EISCHEME WALSER TRAIL Italia (AO)
143 MANENTI STEFANO M MUGELLO OUTDOOR ASD Italia (FI)
144 MANGANO MICHELANGELO M Francia
145 MAQUIGNAZ MAURO M Italia (AO)
146 MARCIALIS ENRICO M A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO Italia (TO)
147 MARCONCINI MASSIMO M A.S.D. COURMAYEUR TRAILERS Italia (AO)
148 MARKUS FREI M Svizzera
149 MARZIANI TOMMASO M A.S.D.GRAVELLONA VCO Italia (NO)
150 MASCARO RAFFAELE M Italia (MB)
151 MASSIMELLO FRANCESCO M Italia (TO)
152 MASULLO NICOLA M TEAM ANIMA TRAIL Italia (SA)
153 MAURI MATTEO M ASD ATLETIC TEAM TAVERNA Italia (PU)
154 MAZZONI CLAUDIO M SCOTT TECHNOS MEDICA Italia (AO)
155 MENGHINI STEFANO M ATLETI PRESEZZO Italia (BG)
156 MERLI ALICE F 3 MORI RUNNING TEAM ASD Italia (PC)
157 MICHIELLI FEDERICO M ATLETICA CORTINA Italia (BL)
158 MIRANDA GIUSEPPE M ASD ATLETICA SAN GIUSEPPE Italia (NA)
159 MOLITERNI GIUSEPPE M ASD GRAVINA FESTINA LENTE Italia (BA)
160 MONCELLI MATTEO M MUGELLO OUTDOOR ASD Italia (FI)
161 MONDARDINI GIORGIO M Italia (AO)
162 MONTEFERRARIO DARIO M GAGLIANICO 74 Italia (BI)
163 MORET THIERRY M Italia (AO)
164 MOZZONI EMANUELE M A.S.D. TRAIL RUNNING BRESCIA Italia (BS)
165 NANI BEATRICE F Italia (PC)
166 NEGRO FEDERICO M BESTIEBARBUTE Italia (BI)
167 NIGRA GIORGIO M Italia (AO)
168 NORIS ROBERTO M ASD GAN NEMBRO Italia (BG)
169 NOVELLI ORAZIO M G.S. MONTEGARGNANO Italia (BS)
170 OLIVIERI STEFANO M GS VALGEROLA Italia (GE)
171 ONIDA MARCO LUCA M ATHLETIC CLUB 96 AE Belgio
172 ORIOLO ALESSANDRO M Italia (MI)
173 PALO TOMMASO M BERGTEAM Italia (NA)
174 PANZIN MASSIMO M ASD GLI ORSI / ASD BIOCORRENDO AVIS Italia (AL)
175 PASQUALINI GIANLUCA M Italia (AN)
176 PAVESI GIACOMO M Italia (MO)
177 PELLEGATTA GIANLUCA M Italia (MI)
178 PELOSI ANDREA M Italia (BI)
179 PERDIGÓ PONS JAUME M JOVES DE MONNELL Spagna
180 PERRERO FABRIZIO M A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE Italia (TO)
181 PERRONE LUIGI M ASD GRAVINA FESTINA LENTE Italia (BA)
182 PESCE IVAN M Italia (SV)
183 PESOLA PASQUALE M COMANO MOUNTAIN RUNNERS Italia (TN)
184 PETRONE MICHELE M TEAM ANIMATRAIL Italia (SA)
185 PIANA GIULIO M MUD AND SNOW Italia (MO)
186 PIANO ELISA F Italia (TO)
187 PIATTO MICHELE M Italia (GO)
188 PIAZZINI ALESSANDRO M IL PONTE DI SCANDICCI A.S.D. Italia (FI)
189 PIGONI MATTEO M SCARPA-CRAZY IDEA ()
190 PINI MICHELE M Italia (PR)
191 PORTA ANDREA M BETTIS GROUP RUN Italia (MI)
192 PORTELLA GUILLEM M Spagna
193 POSA SELLABONA XAVIER M Italia (PR)
194 POZZI LORENZO M Italia (LC)
195 PRETO MARTINI PAOLA F A.S.D. TRAIL RUNNING BRESCIA Italia (VI)
196 PRICE MEL F MERCIA/HIGHSPORTS Gran Bretagna
197 PROVERBIO PAOLO M CARVICO SKYRUNNING Italia (BG)
198 QUAGLIAROLI MICHELE M VENGO LÌ AS Italia (PR)
199 RADERMECKER NICOLAS M FLEURUS GERPINNES AND CO Belgio
200 RAVARONO ALBERTO M Italia (TO)
201 RAVARONO ALESSANDRO M Italia (TO)
202 RAZZUOLI STEFANO M SISPORT SSD A R.L. Italia (GE)
203 REATI ALESSANDRO M ALTITUDE RACE Italia (MI)
204 REGALDO JEAN M HTMS Francia
205 REGAZZONI PETER M TEAM TORDI Italia (BG)
206 RICOTTI GABRIELE M A.S.D. TRAIL-RUNNING Italia (NO)
207 RIGONI MIRKO M Italia (PV)
208 RIZZARDI ROBERTO M 3T VALTARO ASD Italia (PR)
209 RIZZO PIETRO M Italia (AL)
210 ROMAGNOLI GRAZIANO M Italia (AN)
211 ROSSI DAVIDE M A.S.D. TRAIL RUNNING BRESCIA Italia (BS)
212 ROSTI GIOVANNI M A.S.D. TRAIL RUNNING BRESCIA Italia (BS)
213 RUOPPOLI ALESSANDRO M LA VETTA RUNNING Italia (BI)
214 RUSCONI FABIO M TEAM PASTURO Italia (LC)
215 SALMI PIETRO M Italia (PR)
216 SALVI RICCARDO M A.S.D. COURMAYEUR TRAILERS Italia (MI)
217 SANGUINETI CHARLIE M 3T VALTARO ASD Italia (GE)
218 SANI DAVID M MARCIATORI ANTRACCOLI Italia (LU)
219 SANZANI ANDREA M VP GROUP Italia (MI)
220 SARVADON PAOLO M Italia (AO)
221 SARVADON PIERO M TRAIL MOUNTAIN Italia (AO)
222 SAVOLDI LUCA M GAN NEMBRO Italia (BG)
223 SBARAGLI MORENO M Italia (PT)
224 SCHAPER PHILIPP M Germania
225 SCHIOCCHET CHRISTIAN M A.S.D SPIRITO TRAIL Italia (CO)
226 SCIAMANNA SILVESTRO M Italia (MI)
227 SERAFINI IVAN M COMANO MOUNTAIN RUNNERS Italia (TN)
228 SGAMMATO AMELIA F AEQUA TRAIL RUNNING Italia (NA)
229 SIBONI GIOVANNI M ATLETICA CERVIA ASD Italia (RA)
230 SILVESTRI RAFFAELLA F Italia (GO)
231 SIMONTE ANTONINO M ASD SPORTACTION Italia (TP)
232 SOLIERI DIEGO M Italia (RE)
233 SORRENTINO ANTONGIULIO M FIRENZE TRIATHLON ASD Italia (PO)
234 SPANO VINCENZO M ASD GRAVINA FESTINA LENTE Italia (BA)
235 SPIRANELLI FRANCESCO M Italia (BG)
236 TAGLIAFERRI MANUELA F 3 MORI RUNNING TEAM ASD Italia (PC)
237 TALLIA CHIARA F LA VETTA MONGRANDO Italia (BI)
238 TAMBINI CRISTIAN M 3T VALTARO ASD Italia (PR)
239 TASSONE ROBERTO M BESTIEBARBUTE Italia (BI)
240 TIBALDI CHRISTIAN M SGURBATT RUN Italia (LC)
241 TOLENTINATI TANIA F ASD TRAIL ADVENTURE MARCHE Italia (AN)
242 TONETTI EMANUELA SCILLA F Italia (VA)
243 TORRESI FRANCESCO M Italia (MC)
244 TURCONI MATTEO AMBROGIO M 5 CASCINE CISLAGO Italia (VA)
245 URRARO ANTONIO M ASD ATLETICA SAN GIUSEPPE Italia (NA)
246 VAGLINI LEONARDO M Italia (PI)
247 VALZ GEN AGNESE F Italia (BI)
248 VENTURINI JARNO M TEAM TECNICA Italia (AO)
249 VENTURINO ALESSIO M SOCIETÀ ESCURSIONISTI CIVATESI Italia (LC)
250 VERDURA LORENZA F ASD GRAVINA FESTINA LENTE Italia (BA)
251 VINZIA ALAIN M Svizzera
252 VITALE GIANNI M TEAM@ANIMATRAIL Italia (SA)
253 VITTI ROBERTO M Italia (SA)
254 VUILLERMOZ DIEGO M ()
255 WINKLER ANGELIKA F SK RUECKENWIND Austria
256 WITAS ANDRZEJ M KW KRAKÓW / LACHO TEAM Polonia
257 ZAMBELLI MANUEL M RUNNERS BERGAMO Italia (BG)
258 ZAMMUNER MASSIMO M Italia (BI)
259 ZANARDI CARLO M Italia (CN)
260 ZENZOCCHI MARCO M CAI SESTO FIORENTINO Italia (FI)
261 ZINI GIAMPAOLO M Italia (VI)
262 ZUNCHEDDU MATTEO M DERAGLIAS PRO TRAIL TEAM/ LO CONTREBANDJÉ Italia (AO)
powered by wedosport