Informativa sull'utilizzo dei cookie (provvedimento 8 maggio 2014).

 

Questo sito utilizza esclusivamente cookie tecnici, per i quali non è previsto il preventivo consenso degli utenti. Per informazioni dettagliate sui cookie consulta la nostra Cookie Policy.

Ultramarathon du Fallére - Tour du Mont Fallére - 20/07/2019
Distanza
       cerca tutto 
Pagamento nessun pagamento    pagamento completato    pagamento parziale          Documenti  Mancante     In attesa di convalida     Valido     Non valido    NR  Non richiesto   
Distanza Pettorale Cognome Nome Sex Società Provenienza Nazionalità Certificato medico Pagamento Liberatoria
Tour du Fallére   ABATE VITTORIO M Italia (SV)
Tour du Fallére   ACCAME ALBINO M VALMAREMOLATEAM/GIOCARE Italia (SV)
Tour du Fallére   ALBERTI MASSIMO M Italia (AO)
Tour du Fallére   AMANDINE BRUCHEZ F Svizzera
Tour du Fallére   AMANZIO FEDERICO M BASERUNNING TORINO Italia (AO)
Tour du Fallére   AMBROSINI LETIZIA F POL.DIL.SANTA LUCIA (LE LINCI) Italia (RA)
Ultramarathon du Fallére   AMBROSINI LUCIANO M ATL. VERBANO Italia (VA)
Tour du Fallére   ANGLESIO VITTORIO STEFANO M INTROD TRAIL Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   ARCARO GIANLUCA M PUSSYBEER Italia (AO)
Tour du Fallére   ARTAZ CLAUDIA ELISABETTA F Italia (AO)
Tour du Fallére   AYMONOD HENRI M TEAM NRC  
Tour du Fallére   BALDON MICHEL M LO SHERPA HOLIDAYHOME Italia (AO)
Tour du Fallére   BALDUZZI ELENA F ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT Italia (TO)
Tour du Fallére   BALME ULOF M Italia (AO)
Tour du Fallére   BARBERIS NEGRA MARZIA F Italia (BI)
Ultramarathon du Fallére   BARI GIANPIERO M NICE TEAM Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   BARMAZ MANUEL M TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   BESSON MARCO M SPORT CLUB ANGROGNA A.S.D. Italia (TO)
Ultramarathon du Fallére   BETHAZ MARCO M TECHNOSMEDICA INRUN Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   BIA MARCO M TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Tour du Fallére   BIRCHLER ROSE F Svizzera
Tour du Fallére   BOCCALERI GABRIEL M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   BOCHICCHIO ERIK M TEAM NOLIMITS Italia
Ultramarathon du Fallére   BONALUMI SILVIA F BIONE TRAILERS TEAM Italia (MI)
Ultramarathon du Fallére   BONATO DANIELE M Italia (IM)
Ultramarathon du Fallére   BONDIL THIERRY M BNP PARIBASPORT SUISSE SA Francia
Ultramarathon du Fallére   BORINATTO MICHEL M TEAM BAROLI-CLIMB Italia (AO)
Tour du Fallére   BRACCHI GUIDO M RUNCARD Italia (AO)
Tour du Fallére   BRACCO MASSIMO M AS GAGLIANICO 74 Italia (BI)
Ultramarathon du Fallére   BRACOTTO GIOVANNI M Italia
Ultramarathon du Fallére   BRESCIANI ALBERTO M TRAILRUNNINGVALSESSERA Italia (NO)
Ultramarathon du Fallére   BRETTI GIACOMO M Italia (AO)
Tour du Fallére   BREUVÉ MICHEL M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   BUGIARDINI ANDREA M TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Tour du Fallére   BUILLET JACQUES M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   BUONOCORE GIAN MARIO M NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD Italia (MI)
Ultramarathon du Fallére   BURGOS AURELIO M BAROLI TEAM CLIMB Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   BUSCA ANDREA M Italia (BI)
Tour du Fallére   CADDEO GIORGIO M Italia (AO)
Tour du Fallére   CALAPRICE NICOLA M RUNCARD Italia (MI)
Tour du Fallére   CALBOLI NICOLETTA F DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 Italia (TO)
Tour du Fallére   CARATTO ANDREA M IN MOTUS A.S.D. - WASABI TRAILERS Italia (TO)
Ultramarathon du Fallére   CARELLI CRISTIAN M Italia (BI)
Tour du Fallére   CARRARETTO MASSIMO M Italia (BI)
Ultramarathon du Fallére   CARRERA NICOLA M BIELLA RUNNING Italia (BI)
Ultramarathon du Fallére   CARTELLI WALTER M Italia (MI)
Tour du Fallére   CAVALLERO STEFANO M DOCEO TECHNOSPORT Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   CAVANNA VALENTINA F ULTRA TAAAAAC TEAM Italia (TO)
Tour du Fallére   CESAL XAVIER M Italia (AO)
Tour du Fallére   CHENAL DARIO M ATLETICA MONTE ROSA Italia
Tour du Fallére   CIANFLONE GIANLUCA M POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA Italia (AO)
Tour du Fallére   CLERICI GIANLUIGI M Svizzera
Ultramarathon du Fallére   COGO ANDREA M A.S.D. TRAIL-RUNNING Italia (NO)
Tour du Fallére   COLAJANNI ENRICO M ASD INRUN Italia (AO)
Tour du Fallére   COLLÉ STEFANO M Italia (AO)
Tour du Fallére   COLOMBIN ELENA F TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Tour du Fallére   CONSOL DANIELA F Italia (AO)
Tour du Fallére   CONTE ALICE F A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA Italia (CN)
Tour du Fallére   CONTI SAMANTHA F Italia (AO)
Tour du Fallére   CORBO MASSIMILIANO M Italia (BO)
Ultramarathon du Fallére   CORNAZ MAURO M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   COSTAZ ROMINA F Italia
Ultramarathon du Fallére   COZZI ANTONIO M Italia (MI)
Tour du Fallére   CROCITTI ALESSIA M Italia
Ultramarathon du Fallére   CROSET SACHA M PELLISSIER SPORT Svizzera
Tour du Fallére   CRUZ PEREIRA RUI M Portogallo
Tour du Fallére   DALMASSO ALESSANDRA F Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   DE ALESSANDRI ANDREA M GIOVANOTTI SKIALP Italia (AO)
Tour du Fallére   DE GUIO FEDERICO MATTIA M Italia (AO)
Tour du Fallére   DE STEFANO MARCO M RUNCARD Italia (TO)
Tour du Fallére   DI PASQUALI ROBERTO M LA VETTA RUNNING Italia (BI)
Tour du Fallére   DIANO FORTUNATO M NICE TEAM Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   DIAZ SANCHEZ-FUENTES PABLO ANTONIO M CD GRUPO MIRLO DE MONTAÑA Spagna
Tour du Fallére   DIEMOZ FERRUCCIO M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   DUROUX MAURO M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   ESPOSITO MIRKO M A. S. D CINGHIALI RANDAGI Italia (PU)
Tour du Fallére   EVANGELISTI RAFFAELE M Italia (AO)
Tour du Fallére   FARCOZ MASSIMO M  
Tour du Fallére   FARINET DEBORAH F  
Ultramarathon du Fallére   FAVRE PAOLO M Italia (AO)
Tour du Fallére   FAVRE SUSY F Italia (AO)
Tour du Fallére   FERRARI LUCA M Italia (VA)
Ultramarathon du Fallére   FERRARIS DAVID M CARNAVAL Italia (AO)
Tour du Fallére   FERRO SIMONE M A.S.D. CASTLERUN Italia (TO)
Tour du Fallére   FORESTIERO ALESSANDRO M DOCEO TECHNOSPORT Italia (AO)
Tour du Fallére   FORRÈ ROBERTO M Italia (AO)
Tour du Fallére   GADDA GIORGIO M RUNCARD Italia (MI)
Tour du Fallére   GAZZANO MATTEO M Italia (SV)
Tour du Fallére   GERARD ANTONIO M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   GÉRARD DANTE M Italia (AO)
Tour du Fallére   GIABARDO FULVIO M A.S.D. ATLETICA VALPELLICE Italia (TO)
Tour du Fallére   GIAI LUCA M LUCA GIAI Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   GIRAUDO MAURO M Italia (CN)
Tour du Fallére   GLAREY SONIA F TEAM HOKAONEONE ITALIA  
Tour du Fallére   GOBA SANITA F Svizzera
Ultramarathon du Fallére   GRONDONA SIMONE M Italia (GE)
Tour du Fallére   GUALTIERI DOMENICO M Italia (AQ)
Ultramarathon du Fallére   GUARIENTI DI BRENZONE VIRANDO LUCIA F Italia (AO)
Tour du Fallére   GUIDORIZZI FABIANA F ASS. DILET. CANAVESE 2005 Italia (TO)
Ultramarathon du Fallére   HANOT DOMINIQUE M Francia
Tour du Fallére   HOUGHTON ALISON F Gran Bretagna
Tour du Fallére   HUGONIN DENIS M COUMBAFREERIDERS Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   HUREAUX PAUL M Francia
Ultramarathon du Fallére   JAQUIN JEAN M DOCEO TECHNOSPORT Italia
Tour du Fallére   JOCALLAZ MICHAEL M TEAM BAROLI-CLIMB Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   JOLY YANNICK M PS AUTO TEAM Italia (AO)
Tour du Fallére   JUNOD MASSIMO M ATLETICA SANT'ORSO Italia
Ultramarathon du Fallére   LAMOTTE MAURO M NICE Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   LANTERMINO DANILO M ASD VALLE VARAITA Italia (CN)
Tour du Fallére   LETEY ERNESTO M Italia (AO)
Tour du Fallére   LETTRY THIERRYLET M THIERRYLET Italia (AO)
Tour du Fallére   LOCATELLI MARTA F Italia (MI)
Tour du Fallére   LOCATELLI SONIA F  
Ultramarathon du Fallére   LUBOZ ATTILIO M TEAM BAROLI CLIMB Italia (AO)
Tour du Fallére   LUBOZ MARCO M Italia (AO)
Tour du Fallére   MACCARIO NICOLA PIERO M Italia (GE)
Tour du Fallére   MAFRICA DAVIDE M Italia (AO)
Tour du Fallére   MALANO ALESSANDRO M TRAIL RUNNING TORINO A.S.D. Italia (TO)
Tour du Fallére   MAMMOLITI GIORGIO M Italia
Ultramarathon du Fallére   MANEGLIA ANDREA M ASD INRUN Italia (AO)
Tour du Fallére   MANINI EMANUELE M VERDE PISELLO GROUP MILANO Italia (MI)
Tour du Fallére   MARCHETTO CORRADO M Italia (BI)
Tour du Fallére   MARCHETTO FEDERICO M Italia (BI)
Ultramarathon du Fallére   MARCONCINI MASSIMO M COURMAYEUR TRAILERS Italia (AO)
Tour du Fallére   MARELLO MANLIO M Italia (TO)
Ultramarathon du Fallére   MARINESCU MIHAELA GEORGIANA F Italia (IM)
Tour du Fallére   MARTIGNON ANGELO M Italia (AO)
Tour du Fallére   MARTIN JONNY M POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   MATHIS OLIVA M Francia
Ultramarathon du Fallére   MAZZEI GIANNI M DOCEO TECHNOSPORT Italia
Tour du Fallére   MAZZUCCO ANDREA M GRIFONI AOSTA Italia (AO)
Tour du Fallére   MESSA DANY F Belgio
Tour du Fallére   MIGIARRA FULVIO M ASS. DILET. CANAVESE 2005 Italia (TO)
Tour du Fallére   MORETTI MAURIZIO M STIVO RUNNING - SISPORT GENOVA Italia (TN)
Tour du Fallére   MOSCONI CORRADO M ASD INRUN Italia (AO)
Tour du Fallére   MOTTINO RODOLFO M Italia (TO)
Ultramarathon du Fallére   MOZZONE GIOVANNI M BESTIE BARBUTE Italia (BI)
Tour du Fallére   MULAS ANDREA M TEAM OTC SSD ARL Italia (MI)
Tour du Fallére   MULLER CLAUDIO M ATL. ALTA VALTELLINA  
Ultramarathon du Fallére   MURRU DIEGO M Italia (AO)
Tour du Fallére   NOOTENBOOM SHIRLEY F Italia (MI)
Tour du Fallére   NOUSSAN OSVALDO M Italia (AO)
Tour du Fallére   OLIVETTO PAOLO M Italia (BI)
Tour du Fallére   ONIDA MARCO LUCA M ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA Belgio
Tour du Fallére   ORELLA ADRIANO M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   PAILLEX GIANNI M TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Tour du Fallére   PALLAIS MAURIZIO M TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Tour du Fallére   PARMA GIULIANO M ASD INRUN Italia (AO)
Tour du Fallére   PAVESE STEFANIA F ATLETICA VALLE SCRIVIA Italia (GE)
Tour du Fallére   PEDOTTI ROBERTO M NICE TEAM Italia (AO)
Tour du Fallére   PELLISSIER GLORIANA F  
Ultramarathon du Fallére   PELLISSIER VALTER M TEAM BAROLI CLIMB Italia
Tour du Fallére   PERCIVALE LUCA M ATLETICA VALLE SCRIVIA Italia (GE)
Tour du Fallére   PETEY ROBERTO M Italia (AO)
Tour du Fallére   PIANO MASSIMILIANO M Italia (AL)
Tour du Fallére   PIASENTIN SIMONA F TEAM ITALTENDE Italia (CN)
Tour du Fallére   PIRONTI FABRIZIO M ULTRA TAAAAAC TEAM Italia (TO)
Tour du Fallére   PITTANA ELENA F Italia (AO)
Tour du Fallére   PODETTI LUCA M Italia (TN)
Ultramarathon du Fallére   PRAVETTONI MARCO M ROAD RUNNERS CLUB MILANO Italia (MI)
Tour du Fallére   PRESCIANI DAMIANO M Italia (AO)
Tour du Fallére   RAISIN CHANTAL F Italia (AO)
Tour du Fallére   RAVAGNANI WILLIAM M MANLIO MARELLO Italia (TO)
Ultramarathon du Fallére   REMONDAZ PIERO M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   REMONDAZ SERGIO M TEAM INRUN Italia (AO)
Tour du Fallére   RICCIARDI DANIEL M Italia (AO)
Tour du Fallére   RIGON SILVIA F NICE TEAM Italia (AO)
Tour du Fallére   RUBBO IGOR M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   RUFFIER ERIK M Italia (AO)
Tour du Fallére   SALSA GIULIO M SKYRUNNING VALSESIA 2000 Italia (NO)
Tour du Fallére   SAPIA FABIO M TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   SCIESSERE NADIR M Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   SERAFIN ELEONORA F TEAM BAROLI CLIMB Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   SGARLATA FRANCESCO M Italia (MI)
Tour du Fallére   SOLIOZ PAULINE F Svizzera
Tour du Fallére   SPATARO SANDRO M Italia (AO)
Tour du Fallére   SPAZZADESCHI MARTA F ONDA VERDE Italia (MB)
Tour du Fallére   STACCHETTI PIERINO M Italia (AO)
Tour du Fallére   SUCQUET ELIO MICHELE M COURMAYEUR TRAILERS Italia (AO)
Tour du Fallére   TAGLIABUE ANDREA MARIA M RUNCARD Italia (MI)
Tour du Fallére   TIBALDI ERIK M Italia (AO)
Tour du Fallére   TOPAZIO ANDREA M Italia (GE)
Tour du Fallére   TRINCA EVELINA STEFANIA F URBAN RUNNERS Italia (MI)
Ultramarathon du Fallére   TROGLIA ENEA STEFANO M RUNCARD Italia (TO)
Ultramarathon du Fallére   TURANI MARCO M NO LIMITS A.S.D. Italia (AO)
Tour du Fallére   ULIANA MARCO M MARCIATORI SAN GIORGIO Italia (TV)
Ultramarathon du Fallére   VALLET DOMINIQUE F Italia (AO)
Tour du Fallére   VASTARINI FABIO M TEAM NOLIMITS Italia (AO)
Tour du Fallére   VIGNA GIANLUCA M Italia (BI)
Ultramarathon du Fallére   VUILLERMOZ NADIR M TEAM INRUN Italia (AO)
Ultramarathon du Fallére   ZEMOZ ANDREA M DOCEO TECHNOSPORT Italia